土地

北見市高砂町の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

400万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

北見市高砂町

交通

JR石北本線『北見』 徒歩22分 (約1760m)
JR石北本線『柏陽』 徒歩28分 (約2240m)
JR石北本線『愛し野』 徒歩58分 (約4640m)

【区画図】

【区画図】

物件の特徴

主な設備

上水道

下水道

主な特徴

前道6m以上

建築条件無

物件概要

価格 400万円 坪単価 坪6.5万円
物件種別 土地
所在地 北海道北見市高砂町7-65
アクセス JR石北本線『北見』 徒歩22分 (約1760m)
JR石北本線『柏陽』 徒歩28分 (約2240m)
JR石北本線『愛し野』 徒歩58分 (約4640m)
土地面積 205㎡(62.01坪) 接道 南西側(公道)幅 約10.9m 間口 約13.60m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 雑種地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域
小学区 東小学校 徒歩6分 (約480m) 中学区 東陵中学校 徒歩13分 (約1030m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 東小学校 徒歩6分 (約480m)
東陵中学校 徒歩13分 (約1030m)
青葉郵便局 徒歩2分 (約160m)
サンドラッグ 青葉店 徒歩4分 (約260m)
セイコーマート 北見青葉店 徒歩4分 (約320m)
北見地方合同庁舎 徒歩4分 (約320m)
北見警察署 徒歩6分 (約460m)
北海道立北見体育センター 徒歩7分 (約520m)
北見信用金庫 東支店 徒歩11分 (約850m)
北見消化器クリニック 徒歩12分 (約920m)
備考 ※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
物件番号 4703787 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-112-823

定休日:GW、夏季休暇、年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4703787

【取扱い店舗】ハウスドゥ 北見取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 北見
取扱会社:北見不動産流通株式会社
所在地:〒090-0058 北海道北見市高栄西町1丁目6番22号
フリーダイヤル:0120-112-823
電話番号:0157-57-3367 FAX:0157-57-3368
免許番号:北海道知事 オホ(2)第432号
所属団体:(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
定休日:GW、夏季休暇、年末年始
営業時間:9:30~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
466件をご案内できます!